В августе в Болгарии отдохнуло 2 млн иностранных туристов

16:25 03.09.2016

Еще никогда до этого года в истории болгарского туризма на курортах Болгарии не отдыхало 2 млн туристов за один месяц, в августе это стало фактом, сообщил в эфире Bloomberg TV Bulgaria директор Института анализа и оценки туризма Румен Драганов.

«С начала сезона Болгарию посетило около 3.2 млн иностранных туристов, а до конца сезона их количество превысит 4.1 млн. Это на 17% больше, чем в прошлом году», - объяснил Драганов, передает Русская Болгария.

По его словам, самыми многочисленными туристами в этом году в Болгарии стали граждане Германии, 750 тыс. которых до конца этого года отдохнет в стране, на втором месте россияне – 680 тыс., а на третьем англичане – 220 тыс. В Болгарию приезжает и много граждан Греции и Румынии. Количество граждан Греции, приехавших в этом году в Болгарию, превысит 1.05 млн, а Румынии – 1.5 млн.

Все иностранцы, приезжающие в Болгарию к родным или друзьям, улучшают местную экономику. Приезжают и иностранцы, которые регистрируют в стране фирмы, создают рабочие места и улучшают местную экономику, объяснил Драганов.

По его словам, немецкие туристы приезжают на отдых в Болгарию в среднем на 10.8 дней, а греческие – на 3.1 дней. Дольше всех отдыхают англичане - по 11.8 дней.

 

Ще на цю тему