В Севастополе милиция выявила около 30 педофилов

11:40 22.02.2011

Убийство севастопольских школьниц заставило «органы» пристальнее приглядеться к теневой жизни граждан.

«Прочесывание» города дало тревожные результаты: « За три недели мы вычислили около 30 педофилов, - рассказал «В городе» источник в севастопольском УМВД. – Как и в случае «классического» изнасилования, жертвы далеко не всегда обращаются в милицию с заявлением, по объяснимым причинам.

В случае нападения педофила на ребенка, подростка, сложность еще и в том, что далеко не каждый ребенок признается в этом родителям, взрослым, которые, в свою очередь, заявят о таком нападении. А без соответствующего обращения и возбуждения уголовного дела такого деятеля взять очень сложно. Ведь его вину нужно доказать.

Кроме того, это далеко не всегда именно нападение. Преступник предлагает ребенку подарки, заманивает чем-то интересным для этого возраста, предлагает сыграть. Очень важно, чтобы дети не оставались одни. Они часто просто не в состоянии по-взрослому оценить ситуацию».

Сотрудник милиции считает, что на родителях и близких родственниках лежит основная ответственность за то, как живет и чем увлекается их чадо.

« Экспертиза установила, что убитые девочки уже около года жили половой жизнью. Если учитывать их возраст, сексуальный мотив в этом деле был и остается одним из основных. Но о появлении в городе маньяка говорить преждевременно» – заключил представитель МВД.

По материалам Свежая газета

Ще на цю тему