Румынские пограничники задержали на границе с Сербией нелегальных мигрантов из Турции

09:49 22.08.2016

Румынский патруль жандармов и пограничной полиции задержал минувшей ночью в уезде Тимиш группу нелегальных мигрантов в составе 24 человек, в том числе 11 детей. Об этом сообщило Радио Румынии. Задержанные пытались пешком незаконно проникнуть в Румынию со стороны Сербии.

«Нелегальные мигранты были обнаружены в кукурузном поле на румынской территории неподалеку от границы, – отмечается в сообщении уездной пограничной полиции. – Из первых опросов и документов взрослых вытекает, что все задержанные – турецкие граждане», передает ТАСС.

Инцидент произошел через два дня после того, как румынские власти усилили охрану румыно-сербской границы, чтобы предотвратить возможные попытки ее незаконного пересечения мигрантами. На прошлой неделе две группы мигрантов предприняли попытку незаконно перейти румынскую границу со стороны Сербии, чтобы направиться в Венгрию.

Был установлен контакт с сербскими пограничными властями с целью совместного расследования обстоятельств происшествия и применения двустороннего соглашения о реадмиссии.

 

Ще на цю тему