Японская компания Metal Products Inc инвестирует в Молдову

20:14 18.08.2016

Японская компания Metal Products Inc. намерена в ближайшее время запустить в Молдове новый инвестиционный проект.

Об этом ее представители заявили на встрече с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом, пишет Interlic.

Президент Metal Products Inc. Сусуми Ватанабе сказал, что японский инвестор присутствует на молдавском рынке уже два года посредством участия в проекте в области возобновляемой энергии и биомассы. Теперь руководство компании решило запустить в Молдове новый инвестиционный проект в области проектирования и производства металлических конструкций.

Павел Филип приветствовал это решение, заверив в полной поддержке в продвижении этого проекта, а также других инициатив, которые будут способствовать развитию экономики Молдовы.

Он отметил, что для действующего правительства не существует более важной задачи, чем обеспечение благосостояния народа страны, а это возможно только, если будут созданы хорошо оплачиваемые рабочие места и экономика страны будет процветать.

Премьер также рассказал о предпринимаемых правительством мерах для создания благоприятной деловой среды и выразил намерение возглавляемой им команды продолжать реформы.

Стороны обсудили перспективы развития торгово-экономических отношений между Молдовой и Японией.

Японская компания Metal Products Inc специализируется на проектировании и производстве элементов, которые используются для современных фасадов зданий. В настоящее время эта компания имеет контракт на строительство объектов для Олимпийских игр, которые пройдут в Токио в 2020 г.