Греция в числе трёх стран с лучшей погодой и климатом

10:17 10.08.2016

В поисках солнечных дней и благоприятного климата нет необходимости отправляться в далёкие экзотические страны. Греция и Кипр являются двумя из трёх ведущих направлений в мире для тех, кто хочет поселиться в месте, залитом солнцем почти круглый год.

Организация InterNations опросила 14.000 экспатов из 195 стран и опубликовала рейтинг стран, наиболее удобных для переселения с точки зрения климатических и погодных условий. Кипр и Греция заняли, соответственно, 2-е и 3-е место. А возглавила рейтинг Коста-Рика, передает Грекомания.

Как показали результаты исследования, погодно-климатические условия играют большую роль в выборе страны для тех, кто решил переехать. Так, для 45% британцев, уезжающих на постоянное место жительства за границу, климат является важным фактором, влияющим на их окончательное решение – результат, превосходящий на 19 пунктов среднемировой показатель.

Среди других национальностей, уделяющих климату и погоде большое внимание, швейцарцы (41 %), ирландцы (39%) и бельгийцы (38%).

Что касается Греции, 76% опрошенных экспатов оценили погоду и климат в стране как «очень хорошие» – результат, превосходящий на целых 53 % среднемировой показатель!



 

Ще на цю тему