Украинцам рекомендуют воздержаться от поездок в Крым

10:13 08.08.2016

Государственная пограничная служба Украины рекомендует украинским гражданам воздержаться от поездок в аннексированный Россией Крым в связи с ограничением российской стороной возможностей для свободного въезда и выезда с полуострова.

Как сообщил пресс-секретарь ведомства Олег Слободян, в данный момент оккупанты ограничили выезд с полуострова через контрольные пункты «Каланчак» и «Чаплынка», передают События Крыма.

«Около 14:30 7 августа напротив "Каланчака" и "Чаплынки" оккупационные российские войска начали пропуск лиц и транспортных средств, но только тех, которые следуют на оккупированный полуостров. Пропуск тех, которые возвращаются с оккупированной части Украины, российские правоохранители не осуществляют», – указал он.

По словам Слободяна, в данный момент в штатном режиме работает только контрольный пункт «Чонгар».

«Госпогранслужба Украины предлагает гражданам учитывать эту информацию во время планирования поездок, и без крайней необходимости воздержаться от посещения территории оккупированного полуострова», – резюмировал он.

Утром 7 августа в Госпогранслужбе Украины сообщили, что российские службы по неизвестным причинам перестали пропускать автотранспорт и пассажиров на территорию полуострова. Через несколько часов российская сторона возобновила пропуск только на «Чонгаре».

 

Ще на цю тему