Бывший глава МВД непризнанного Приднестровья создал общественное движение «Русский Форпост»

12:57 04.08.2016

Бывший министр внутренних дел непризнанной ПМР Геннадий Кузьмичев возглавил созданное им общественное движение «Русский форпост». Его презентацию опальный генерал-майор милиции провел во вторник в Москве, в газете «Аргументы и факты».

Он назвал главными задачами движения – евразийскую интеграцию Приднестровья, усиление присутствия России на постсоветском пространстве и защиту русских в странах постсоветского пространства, передает Infotag.

В презентации приняли участие политолог, экономист Александр Дудчак, эксперт Института стран СНГ Денис Денисов и директор Института русского зарубежья Сергей Пантелеев.

Кузьмичеву в октябре исполнится 50 лет. Ранее он заявлял о намерении баллотироваться на пост президента Приднестровья на выборах 11 декабря. С приходом к власти Евгения Шевчука в конце 2011 г., Кузьмичев стал одним из его главных соратников, возглавил Службу безопасности президента, затем был назначен председателем Таможенного комитета, а потом – министром внутренних дел. Однако в конце 2015 г. был освобожден от должности и уехал в Москву.

 

Ще на цю тему