Грузия приняла рекордное число туристов - премьер

16:10 03.08.2016

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили подчеркнул рекордные показатели в сфере туризма на сегодняшнем заседании правительства.

По его словам, за 7 месяцев число туристов превысило 3,4 миллиона человек, что «является беспрецедентным показателем и приблизительно на 11% превышает прошлогодние показатели», передает Грузия Online.

«Также рекордным оказался июль. Грузию посетило 764 022 международных путешественника. Это на 23 124 человека больше, чем в июле прошлого года. Очень радостно, что тенденция роста сохранилась не только в отношении соседних стран, но и стран-членов ЕС.

Также по данным за первый квартал 2016 года, доходы от туризма составили 354 млн долларов, что на 15,7% больше прошлогодних аналогичных показателей.

Думаю, что эта тенденция очень важна. Это рост доходов для всех людей, вовлеченных в сферу туризма в нашей стране, начиная с микро- и семейных гостиниц, заканчивая большими туристическими комплексами. Эта тенденция должна не только сохраниться, но и увеличиться, потому что популяризация нашей страны сильно растет», – заявил Квирикашвили.

 

Ще на цю тему