В Армении будут действовать добровольные накопительные пенсионные фонды

14:00 19.02.2011

В рамках реализации в Армении пенсионных реформ создаются законодательные основы, в частности, дорабатываются подзаконные акты целого пакета законов, который был принят в декабре 2010.

По  словам начальника  управления пенсионного обеспечения Министерства труда и по соцвопросам Армении Смбата Сайяна, к апрелю будут готовы подзаконные акты, на основе которых юридическое лицо, получившее соответствующую лицензию от Центрального банка Армении, сможет создать добровольные пенсионные фонды по корпоративной схеме.

В связи с этим Смбат Сайян добавил, что добровольные пенсионные накопления могут осуществлять в настоящее время и коммерческие банки, на основе договора, действующего между банком и работодателем. Что же касается страховых компаний, которые также являются участниками финансового рынка и будут вовлечены в реформы, то здесь ситуация несколько затянется. Начальник управления пояснил, что в Армении пока не действуют полисы страхования жизни, внедрение которых требует целого ряда нормативных изменений.
 

По материалам PanARMENIAN.Net

Теми:

Ще на цю тему