Польская делегация посетила непризнанное Приднестровье

11:06 14.06.2016

10 июня в «МИД» непризнанного Приднестровья состоялась встреча заместителя «министра иностранных дел» Игоря Шорникова с делегацией Республики Польша во главе с начальником отдела Министерства иностранных дел Республики Польша по Украине и РМ Каспером Ваньчиком.

В ходе беседы Игорь Шорников рассказал о некоторых аспектах продолжающегося молдо-приднестровского переговорного процесса, высоко оценив результаты прошедшего 2-3 июня с.г. в Берлине заседания «Постоянного совещания...» в формате «5+2». пишет Новости Приднестровья.

По мнению Шорникова, подписанный по итогам встречи Протокол подтвердил нацеленность международных участников на интенсивную и содержательную работу по скорейшему разрешению наиболее чувствительных проблем в отношениях между Молдовой и Приднестровьем в социально-экономической сфере. В этой связи он особо подчеркнул, что по всем отраженным в документе направлениям взаимодействия приднестровской стороной были представлены комплексные проекты договоренностей.

Также состоялся обмен мнениями по ряду актуальных вопросов двустороннего взаимодействия, касающихся реализации некоторых совместных социально-гуманитарных проектов.

В завершение дискуссии собеседники условились поддерживать контакты по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Ще на цю тему