Представители Hyundai изучают транспортную инфраструктуру Мариуполя

18:37 25.05.2016

В Мариуполь с очередным рабочим визитом прибыли представители Hyundai. Члены делегации изучили проблемы транспортной системы города и ознакомились с ремонтной базой МТТУ.

В частности, побывали в трамвайном депо №3, сообщают Мариупольские новости со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Позже гости встретились с городской властью. Директор департамента транспорта и связи Василий Клат презентовал иностранной делегации стратегию развития транспортной системы Мариуполя. Он отметил, что на первом месте у городской власти стоит развитие городского электротранспорта.

Первый заместитель городского головы Александр Голтвенко подчеркнул, что возможное сотрудничество значительно укрепит экономический потенциал города. Появится возможность создания новых рабочих мест, получить дополнительные поступления в бюджет города, а также существенно модернизировать городской транспорт.

Подводя итог визиту, гости отметили, что в Мариуполе имеется значительный потенциал, который нужно поддерживать и развивать. Они уверили, что уже в ближайшем будущем снова посетят город с предложениями по улучшению транспортной инфраструктуры.

В конце апреля 2016 года, после посещения Мариуполя, официальные представители компании приняли решение создать рабочую группу по изучению возможности расширения бизнеса на территории Мариуполя.

Фото сайта mariupolnews.com.ua

Ще на цю тему