Ростуризм планирует сделать Россию одной из самых посещаемых стран мира

17:30 23.05.2016

Россия сможет войти в тройку самых посещаемых стран мира, рассказал глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. 

Сафонов рассказал, что в 2016 году Россия оказалась на девятом месте в рейтинге самых посещаемых иностранными туристами стран мира, передает Дождь.

По мнению главы Ростуризма, Россия сможет привлечь зарубежных граждан к отдыху в стране благодаря «уникальному санаторно-курортному комплексу». Сафонов призвал предлагать иностранным туристам уникальные услуги, которых нет в их странах. Он не пояснил, о чем именно идет речь.

«Важно соединить усилия по развитию туризма в России и санаторно-курортной отрасли, так как туризм на данный момент является самой динамичной и быстро развивающейся отраслью, которая показывает колоссальные темпы роста. В прошлом году количество путешествий по стране достигло 50 миллионов человек», — сказал Сафонов (цитата ТАСС).

Глава Ростуризма сделал заявление на всероссийском форуме «Здравница-2016», который проходит в Казани. На мероприятии находятся в том числе представители Франции, Казахстана, Италии и Австрии.

В 2015 году Россия заняла десятое место в рейтинге самых посещаемых стран мира по версии Всемирной туристской организации. По данным организации, в прошлом году Россию посетили около 31,6 миллионов человек. Самыми посещаемыми оказались Франция (86,3 миллионов), США (77,9 миллионов), Испания (68,1 миллионов), Китай (56,9 миллионов) и Италия (50,8 миллионов).

 

Теми:

Ще на цю тему