Юношеские сборные Румынии и Молдовы сыграли вничью

10:26 16.02.2011

15 февраля на базе в Вадул луй Водэ юношеская сборная Молдовы (U-19) принимала сборную Румынии (U-18). Матч завершился боевой ничьей со счётом 3:3.

Начало встречи осталось за сборной Румынии, которая доминировала на поле и сумела забить стараниями нападающего Мариуса Буя два безответных мяча в ворота хозяев поля в течение первых 12 минут игры. Однако спустя четыре минуты Игорь Дима сумел отыграть один мяч.

Начало второго тайма мало чем отличалось от первого – на третьей минуте Габи Янку отправил мяч в ворота голкипера кишинёвского «Зимбру» Алексея Кошелева. Третий пропущенный мяч встряхнул сборную Молдовы, которая рванулась к воротам гостей и усилиями капитана команды Вадима Рацэ получила право на исполнение одиннадцатиметрового удара. Рацэ не промахнулся и отправил мяч в сетку.

Пять минут спустя сборная Румынии осталась вдесятером - вторую жёлтую карточку получил Стелиан Филипп. Имея на одного футболиста больше, сборная Молдовы сумела сравнять счёт – на 70-й минуте Максим Юрку после подачи Игоря Димы сравнял счет.