Ожесточенная перестрелка на границе Ставрополья и КЧР: убиты 5 боевиков и 3 милиционера

14:18 16.02.2011

В лесном массиве на административной границе Ставропольского края и Карачаево-Черкесии произошло боевое столкновение с незаконным вооруженным формированием, среди бандитов есть убитые и раненые, сообщил источник в правоохранительных органах Северокавказского федерального округа.

«Бой начался утром во вторник в лесном массиве возле станицы Беломечетинская. Была обнаружена группа вооруженных людей, которые вступили в боестолкновение с сотрудниками правоохранительных органов», - сказал собеседник агентства.

«По не подтвержденной пока информации, в результате боестолкновения ликвидированы 5 бандитов, поиск еще одного ведется. Во время боя, согласно предварительным данным, погибли трое милиционеров, еще трое ранены», - сказал собеседник агентства.

По его словам, есть потери и среди сотрудников правоохранительных органов. Погибли 3 милиционера, еще трое ранены.

По данным источника, бандгруппа была обнаружена предположительно на одном из заброшенных хуторов. Во время блокирования банды бандиты неоднократно пытались уйти через лесной массив в Карачаево-Черкесию. Со стороны республики сотрудники спецназа выставили огневой заслон, в результате чего боевики были полностью блокированы.

Источник отметил, что в настоящее время проводится повторное обследование места боестолкновения. Также имеются данные, что один из бандитов пытается уйти. Данная информация проверяется. В район боестолкновения стянуты дополнительные силы ОМОНа, подразделения спецназа и Внутренних войск.

Информацию о том, что в лесном массиве на границе Ставропольского края и КЧР утром 15 февраля произошло боестолкновение, в ходе которого есть жертвы как среди бандитов, так и сотрудников правоохранительных органов, подтверждают в МВД.

«Во вторник с 07:00 в Отыге-Хабльском районе в лесном массиве проводится совместная спецоперация по задержанию членов незаконных вооруженных формирований, в настоящее время уничтожено пять боевиков», - сообщили в пресс-службе МВД по КЧР.

По словам представителя пресс-службы, в ходе проведения спецоперации четыре сотрудника ОМОН Ставропольского края получили тяжелые огнестрельные ранения, один сотрудник погиб. «На место проведения операции подтянута тяжелая техника, территория оцеплена», - сообщил собеседник агентства.

Напомним, что на прошлой неделе Совет старейшин балкарского народа КБР обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой отправить в отставку главу Кабардино-Балкарии Арсена Канокова и срочно ввести на территории республики прямое федеральное правление. По мнению старейшин, в сложившихся условиях это единственная действенная мера восстановления конституционного порядка и борьбы с захлестнувшим в последнее время регион терроризмом.

По материалам NEWSru.com

Ще на цю тему