В Крыму установят памятник Путину

14:32 19.04.2016

В оккупированном Крыму готовится инициатива по установке памятника президенту России Владимиру Путину в знак благодарности от жителей полуострова за возвращение в состав России. Об этом сообщил т.н. заместитель председателя «Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам госстроительства и местного самоуправления» Сергей Шувайников.

По его словам, эта инициатива исходит от самих крымчан. «Люди приходят и говорят, у нас столько «героев» стало, особенно крымской весны, а единственный герой, которого люди уважают, – это президент России. Это не ради дифирамбов, а искренне – потому что без его воли, без его решения ничего, конечно, не сдвинулось бы», – подчеркнул Шувайников, говоря об аннексии Крыма Россией, передает novocrimea.ru.

Он отметил, что вопрос об установке памятника президенту будет рассмотрен на заседании Конгресса русских общин Крыма. «Подумаем, может быть, с такой инициативой выступим, и к 3-летию возвращения Крыма в состав России поставим памятник Владимиру Путину от народа Крыма», – сказал Шувайников.

По его словам, он ожидает, в том числе, негативной реакции на эту инициативу, однако обращать внимания на это «крымчане не намерены». «Главное – что он (президент РФ) для нас сделал. Мы понимаем, что отношение может быть разное, но крымчане искренне ему благодарны, у него высочайший рейтинг в Крыму. Это надо признать. Можно критиковать его за что-то, но дело в том, что в отличие от Ельцина, сколько мы туда ни обращались, сейчас все было сделано четко, грамотно. Когда чувствуешь поддержку сильной державы, сильного лидера, то легче живется и работается», – отметил Шувайников.


 

Ще на цю тему