Путин не приедет? Оккупанты убрали блокпосты на въездах в Севастополь

11:00 02.11.2021

Контрольные пункты, организованные на въездах в оккупированный Севастополь для проверки QR-кодов, прекратили работу.

Об этом сообщил т.н. «губернатор» оккупированного РФ города Михаил Развожаев, пишет Интерфакс.

«Три дня, которые полноценно отработали наши блокпосты, дали те эффекты, которые были нам необходимы - это значительное снижение туристического потока. Сейчас в большей степени они приносят сложности севастопольцам... Предлагаю, и такое решение уже принято, сегодня работу блокпостов завершить», - сказал губернатор на заседании правительства города в понедельник.

По данным пресс-службы оккупационного правительства города, в понедельник, 1 ноября, контроль не прошли 34 машины и два человека на железнодорожном вокзале. За первый день работы автомобильные блокпосты не пустили в город 207 автомобилей, на вокзале - 10 человек, за второй - 124 автомобиля и четырех человек.

Контрольные пункты на всех въездах в Севастополь начали работу в ночь на субботу, 30 октября,. Сообщалось, что они будут действовать в период нерабочих дней.

Всего было организовано восемь блокпостов: семь на автомобильных дорогах и один на железнодорожном вокзале. На каждом круглосуточно дежурили 8-15 человек - сотрудники МВД, органов исполнительной власти, казаки и дружинники. Они проверяли документы и измеряли температуру у всех, кто пересекал границу региона.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин посетит оккупированный РФ Севастополь 4 ноября – в День народного единства.
 

Ще на цю тему