Путин поручил подготовить предложения по развитию рыболовного флота в Крыму

13:40 12.05.2020

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ и оккупационнім властям Севастополя до 1 ноября подготовить предложения по развитию судостроения для рыбного промысла. 

Об этом говорится в перечне поручений по итогам встречи с представителями общественности оккупированных Крыма и Севастополя, состоявшейся 18 марта 2020 года, опубликованном в понедельник, 11 мая, на сайте Кремля, пишет ТАСС.

Один из участников встречи с президентом тогда заявил, что существующих мер поддержки недостаточно для обновления рыболовного флота в Азовском и Черном морях. Он предложил создать госкомпанию, которая бы строила рыболовные суда и передавала рыбакам на условиях лизинга. Путин отметил, что такой вариант возможен, но требует дополнительной проработки.

"Правительству Российской Федерации подготовить совместно с правительством Севастополя и представить предложения о мерах по развитию судостроения в части, касающейся строительства судов рыбопромыслового флота, в том числе на судостроительных верфях, расположенных на территориях Республики Крым и г. Севастополя", - говорится в тексте поручения.

Срок исполнения поручения определен до 1 ноября 2020 года.

Ще на цю тему