Болгария рассчитывает возродить туристические связи с Уралом

08:46 08.04.2016

В Екатеринбургском музее невьянской иконы прошла встреча посла Болгарии в России Бойко Коцева с главой Екатеринбурга - Председателем Екатеринбургской городской Думы Евгением Ройзманом и главой Администрации города Екатеринбурга Александром Якобом, сообщает Официальный портал Екатеринбурга.

В процессе общения с руководителями города Бойко Коцев отметил, что появление в расположенном на границе Европы и Азии полуторамиллионном Екатеринбурге официального консульского учреждения Болгарии, равно как и визит в самого посла, свидетельствует о более чем серьезных намерениях его родной страны по развитию экономических и культурных связей с промышленным центром России – Уралом и его жителями, передает Русская Болгария.

Прописавшись в регионе болгарская сторона рассчитывает возродить туристические связи между Уралом и солнечной республикой, организовать научный и культурный обмены студентами, учеными, творческими коллективами, а также организовать прямой контакт представителей малого и среднего бизнеса для организации взаимовыгодного промышленного, экономического и торгового сотрудничества.

Представители туриндустрии Болгарии, прибывшие в Екатеринбург вместе с послом, подтвердили серьезность озвученных Бойко Коцевым намерений и заявили о готовности пригласить для работы и стажировки на курортах 50 студентов Уральского федерального университета.

На следующей неделе из Болгарии в Москву ожидается прибытие целой группы предпринимателей, которых участники приема в музее невьянской иконы договорились свести с их уральскими коллегами для налаживания прямых взаимовыгодных бизнес контактов.

Пользуясь возможностью совместить дипломатическую миссию с культурной, Евгений Ройзман познакомил Бойко Коцева с экспозицией музея, отметив тесные культурные и православные связи болгарского и русского народов. А Александр Якоб обсудил с послом перспективу по организации прямого авиационного сообщения между городами республики и Екатеринбургом, а также возможность установления между ним и одним из них тесных побратимских связей.

 

Теми:

Ще на цю тему