В ялтинском мусоре обнаружилось чудовищное количество шприцов / Фото

13:59 06.04.2016

Участники общегородских субботников в оккупированной Ялте отмечают огромное количество использованных шприцов в мусоре, который они убирали.

Кроме шприцов и иголок, львиная доля мусора — пустые бутылки, а также автомобильные покрышки, передает корреспондент Аргументы Недели - Крым в Ялте.

Т.н. депутаты «городского совета» Евгений Мельников и Юрий Булка, которые с помощниками организовали уборку территории воинского захоронения в Ливадии, рассказали, что вокруг захоронения и на склонах вдоль дороги они собрали большое количество использованных шприцов.

«В некоторых местах земля просто усыпана использованными шприцами и иголками. Школьников специализированной школы № 3, которые нам помогали наводить порядок, мы туда просто не пускали — слишком велика вероятность уколоться о использованный шприц. Там мы мусор собирали сами, вместе со спортсменами-футболистами Федерации мини-футбола Ялты. Количество иголок просто ужасает», — рассказал Евгений Мельников.

Известная актриса Анастасия Микульчина, принимавшая участие в субботнике у пляжа Ливадии, также шокирована качеством мусора, который пришлось собирать на склонах.

«Фактически мы упаковали помойку, которая когда-то была живописной горной рекой, впадающей в море. Перебрав кучу обгаженных памперсов, не поддающихся процессу гниения, невероятное количество бутылок водки, упаковок от кремов и жратвы, стройматериалов, мочи, упакованной в пластиковые бутылки из-под пива, не остается сомнений, что дети, приехавшие оздоравливаться летом в Крым, привезут отсюда по меньшей мере желтуху... Самое ужасное чувство — не то что «конца и края не видно» человеческому свинству и глупости — знаете, я нашла столько упаковок от биопитания и полезной косметики, — то есть люди заботятся о себе! Но считают нормальным выбросить упаковку в лес», — рассказала Микульчина.

Как сообщалось ранее, в Крыму оккупанты помогут найти работу бывшим наркоманам.

 

Ще на цю тему