В исполнении бюджета Краснодарского края обнаружили нарушения на 20 млрд

21:45 29.03.2016

В числе нарушений — нецелевое использование средств, неправильное ведение бухучёта, госзакупки, управление собственностью.

В ходе проверки исполнения бюджета Краснодарского края в 2015 году краевая Контрольно-счётная палата выявила нарушений на 17 миллиардов рублей, передает Макс-Портал.

По данным контролирующего органа, кроме этого ещё 3 миллиарда бюджетных рублей были использованы неэффективно.

Основные нарушения касаются сферы управления и распоряжения собственностью, разработки и внедрения госпрограмм, законодательства в сфере госзакупок. Кроме того, ряд нарушений отмечен в правилах ведения бухгалтерского учёта и финансовой отчётности.

По результатам проверки 49 материалов были переданы в соответствующие правоохранительные органы, чиновникам различного уровня вынесено более 170 представлений и 10 предприсаний на исправление допущенных недостатков.

 

Ще на цю тему