Работа консульских служб Греции в России набирает обороты

08:38 22.03.2016

Штат сотрудников консульских служб Греции увеличивается для того, чтобы сократить сроки выдачи виз в летний сезон. Согласно заявлению МИД Греции, соответствующие поправки, дающие возможность греческим консулам за рубежом нанять на месте сезонный персонал для визовой службы, одобрены национальным парламентом. Примечательно, что такой найм дополнительных сотрудников осуществляется впервые.

По данным Представительства Греческой национальной туристической организации в России и странах СНГ консульские службы в целом укомплектованы дополнительным персоналом и в ближайшем будущем граждане России смогут получать визы в течение двух дней, передает Греция Сегодня.

Отметим, что это лишь часть мер, которые намерена предпринять Греция для увеличения потока из России.

По данным греческого МИД, для расширения визовой службы Генерального консульства Греции в Москве срочно командированы опытные сотрудники из Министерства иностранных дел и Министерства защиты граждан.

Кроме того, консульским властям в Москве и Санкт-Петербурге дана директива – обратиться к местным провайдерам визовых услуг по поводу увеличения на 50% количества центров приема заявлений граждан РФ для того, чтобы ещё больше ускорить выдачу виз.

Напомним, что сейчас получить греческую визу можно в следующих городах России: Владивосток, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Краснодар, Красноярск, Москва, Мурманск, Нижний Новгород, Новороссийск, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Санкт-Петербург, Уфа, Хабаровск.

Недавно первый заместитель министра республики Греция по европейским делам Ксидакис заявил , что «Туризм является , пожалуй , наиболее динамично развивающимся сектором экономики нашей страны. Любое увеличение доходов от туризма, особенно в переживаемый нами кризисный период, обладает исключительно позитивными последствиями для греческого общества и снижает уровень безработицы. Министерство иностранных дел делает всё, чтобы Греция не потеряла ни одного потенциального туриста в 2016 году».

 

Теми:

Ще на цю тему