Определены победители отбора на "Евровидение-2011" от Азербайджана

16:48 12.02.2011

Вечером 11 февраля на Общественном телеканале Азербайджана (ITV) состоялась прямая трансляция финала национального отбора "Евровидения-2011".

За право представлять Азербайджан боролись пять исполнителей, которые прошли отбор из 77 кандидатов: Ильхама Гасымова, Эльдар Гасымов, Ильгара Ибрагимова, Айнишан Гулиева и Нигяр Джамал.

Финалисты исполнили по 4 песни – зарубежный хит, азербайджанская песня, хиты "Евровидения" и новая песня. По решению жюри Азербайджан на "Евровидение-2011" будет представлять дуэт Нигяр Джамал и Эльдар Гасымов.

Этапы отбора проходили не очень спокойно. Некоторые участники, в том числе певец Нурлан Новрасли, выступили в прессе с заявлением, в котором выразили недовольство ходом отборочного процесса – в частности, тем, что, набрав огромное количество смс-сообщений, они умудрились не попасть в 5 финалистов.

В этом году музыкальное шоу было организовано достаточно скромно и без особого размаха. Оно проходило в недавно отремонтированном Азербайджанском национальном академическом театре драмы, который вмещает небольшое количество зрителей и не предназначен для концертов.

Развлекательная программа ограничилась выступлениями певцов из Сан-Марино, Швейцарии и Грузии, а весь вечер на сцене пела участница "Евровидения-2010" от Азербайджана Сафура Ализаде.

В 56-м конкурсе "Евровидение-2011", который пройдет в мае в немецком городе Дюссельдорф, примут участие 43 страны. Азербайджан участвует в песенном конкурсе с 2008 года.

По материалам REGNUM

Ще на цю тему