Болгария снизит стоимость виз для россиян в 3 раза

17:12 26.02.2016

Болгария готова снизить стоимость визы с 35 до 10 евро для взрослых туристов, а детям до 16 лет выдавать визы бесплатно.

Об этом сообщило в пятницу, 26 февраля, Федеральное агентство по туризму, передает Novinite.

Ведомство информирует, что представители болгарской стороны в очередной раз подтвердили заинтересованность в российских туристах и анонсировали мероприятия по повышению привлекательности Болгарии как места отдыха для россиян в «высокий» сезон 2016 года.

«Болгария готова снизить стоимость визы с 35 до 10 евро для взрослых туристов, а детям до 16 лет выдавать визы бесплатно. Обсуждается вопрос бесплатной выдачи виз для студентов, пенсионеров и лиц, отправляющихся в Болгарию на лечение. При этом Болгария объявляет этот сезон "свободным от дактилоскопии", то есть визы будут оформляться "по-старому", что особенно удобно для туристов из регионов России», - говорится в сообщении.

«Повышение качества услуг и уровня сервиса. В частности, знаменитые "Золотые пески","Солнечный берег" и "Албена" уже прошли реконструкцию и в настоящее время представляют собой современные курорты с налаженной инфраструктурой», - говорится в сообщении.

Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил в свою очередь, что Болгария на протяжении многих десятилетий пользуется популярностью у российских туристов, и подчеркнул важность дальнейшего развития российско-болгарского сотрудничества в туристической сфере с тем, чтобы обеспечить гражданам РФ максимально благоприятные условия при посещении Болгарии.

Ще на цю тему