Продажа Россией оружия Армении является проявлением двойных стандартов и попыткой дестабилизировать обстановку в регионе – вице-премьер

16:05 26.02.2016

Заместитель председателя, исполнительный секретарь Партии Ени Азербайджан (ПЕА), заместитель премьер-министра Али Ахмедов оценил продажу Россией Армении тяжелой военной техники и оружия как проявление двойных стандартов, попытку нарушить стабильность.

Ахмедов сообщил, что факт оккупации Арменией территорий Азербайджана подтвержден многими международными организациями, передает АРА.

Продажа государству-оккупанту вооружения является еще одним шагом в направлении дестабилизации ситуации и роста напряженности на Южном Кавказе.

Ахмедов также добавил, что в некоторых случаях Россия продает Армении оружие по очень низким ценам: «Конечно, у них всегда есть на это причины. В качестве причины приводится то, что Армения является членом Организации Договора о коллективной безопасности. Причину всегда можно найти. Мы осуждаем это и считаем, что подобная политика является наглядным примером двойных стандартов. Если эта политика продолжится, для стабилизации ситуации на Южном Кавказе возникнет необходимость приложить еще больше усилий».

В свою очередь, в Армении пожаловались, что оружие устаревшее.

Напомним, Азербайджан направил ноту протеста России из-за проданного Армении оружия.

Ще на цю тему