Болгарский энергетический холдинг получил первое предложение о кредите

10:17 24.02.2016

Поступило первое банковское предложение о кредитовании Болгарского энергетического холдинга (БЭХ). Об этом журналистам сообщила министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова.

«Вчера поступило первое предложение о предоставлении кредита БЭХ. Мы ожидаем, что к концу недели мы получим и другие предложения, но первое уже факт», – заявила Петкова. Она пояснила, что на данный момент, она не может дать более подробной информации. «Я не видела этого предложения. Я бы нарушила правила, если бы прочитала его. Есть комиссия, она будет придерживаться всех правил и требований о конфиденциальности и прозрачности. Так что, после того, как поступят все предложения, они будут вскрыты и оценены», – сказала министр энергетики Болгарии, передает Novinite.

БЭХ начал второй этап процедуры по поиску кредита, после того, как все финансовые учреждения требовали государственной гарантии, поэтому БЭХ объявил, что он перейдет к прямым переговорам с банками.  После чего Болгарский энергетический холдинг пригласил 25 международно-признанных банков принять участие в прямых переговорах по предоставлению БЭХ кредита на сумму 650 млн. евро для урегулирования долгов его дочерней компании НЭК «AES Гылыбово» и Контур Глобал ТЭЦ «Марица Восток 3».

 

Ще на цю тему