Россиянам предлагают вместо Турции и Египта отдохнуть в Туркмении и на Камчатке

12:28 15.02.2016

Российский сенатор, руководитель группы сотрудничества Совета Федерации и Меджлиса Туркменистана Вадим Тюльпанов посоветовал российским путешественникам в предстоящий отпускной сезон выбрать курорты Туркмении на побережье Каспийского моря вместо Турции и Египта.

Этот вопрос обсуждался на встрече Тюльпанова с председателем парламента Туркмении Акджой Нурбердыевой в Ашхабаде, сообщает Лента.Ру.

«Туркмения имеет на побережье Каспийского моря комфортабельные и недорогие курорты, по уровню сервиса и цен способные заместить для российских туристов Турцию и Египет. В целях развития этого направления Тюльпанов предложил туркменской стороне рассмотреть возможность упрощения визового режима для российских туристов, желающих отдохнуть на туркменских курортах», - говорится в сообщении пресс-службы Совфеда.

Нурбердыева согласилась с перспективностью этой идеи и выразила намерение доложить о ней президенту Туркмении Гурбангулы Бердымухамедову, отмечают в пресс-службе Совфеда.

Ранее в феврале на деловой неделе импортозамещения в области туризма «Россия - территория путешествий» в Санкт-Петербурге путешественникам предложили вместо Турции и Египта ехать на Камчатку.

Ще на цю тему