Молдаване предпочитают ездить отдыхать зимой в Румынию, Болгарию и Украину

18:52 11.01.2016

Несмотря на экономические трудности и проблемы страны, туристический поток граждан Молдовы не уменьшается, а согласно статистике, ежегодно увеличивается. Зимний отдых – один из важнейших секторов международного туризма также становится все популярней у молдаван.

О том, как в конце 2015 года молдаване собирались отдыхать зимой, рассказали в одном из туристических агентств Кишинева, Noi.md.

Спрос в этом году несколько упал в связи с кризисом, и еще повлияла теплая погода. Тем не менее, автобусы в Болгарию полностью заполняются, в Румынию люди едут на 3-4 дня в основном, студенты, как правило, такой отдых предпочитают. Пару дней покататься, а потом – экскурсионные туры по Румынии. Египет и его экзотика, к сожалению, отпали, так что сейчас обычно только такой отдых.

Поздняя зима 2015 года нанесла некоторый финансовый урон многим горнолыжным курортам, однако говорить о массовом спаде зимнего туризма не приходится, продолжает собеседница.

В горах есть снег, там пушки, которые стреляют снегом, и до сих пор снег в горах был только искусственным. По прогнозам в этом году будет еще много настоящего снега. Кроме того, большим спросом сейчас пользуются недорогие зимние автобусные туры в Европу.

Зимний туризм делится на две категории – люди едут к зиме и к лету. Поездки зимой в теплые страны у граждан Молдовы не столь популярны, отмечают эксперты, в связи с большей стоимостью подобных туров, поэтому наши сограждане предпочитают ездить из зимы в зиму – на относительно недорогие курорты соседей – в Украину, Румынию и Болгарию.

 

Ще на цю тему