Компания «Интурист» обещает запустить в Крым по 60 авиарейсов в неделю

14:16 25.12.2015

Национальная туристическая компания «Интурист» намерена в курортный сезон 2016 года увеличить количество авиарейсов в оккупированный Крым до 60 в неделю.

Об этом на заседании «комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму» сообщил его т.н. председатель Алексей Черняк, передают Новости Крыма.

Санаторно-курортная отрасль Крыма нуждается в революционных решениях для возрождения статуса всероссийской здравницы.

«Компания «Интурист» в следующем году намерена увеличить количество авиарейсов с 35 до 60 в неделю», – сказал он и добавил, что в рамках государственно-частного партнерства «Интурист» готов рекламировать отдых в Крыму.

«Интурист» готов вложить деньги, чтобы рекламировать Крым совместно с нашими отельерами, – сообщил Черняк. – Уже в январе состоится первое мероприятие».

В связи с этим глава комитета поручил министерству курортов и туризма включить в разработку единого выставочного стенда требования по представлению информации курортного, исторического, культурного, природного потенциала полуострова.

«Глава минкурортов» Сергей Стрельбицкий добавил, что единый стенд будет представлять Крым на трех региональных выставках – в Екатеринбурге, Новосибирске и Владивостоке.

«По результатам анкетирования этим летом туристы из Уральского и Дальневосточного федеральных округов заняли 4 и 5 место в разрезе регионов – это говорит о серьезном потенциале», – отметил Стрельбицкий.

По информации минкурортов, за лето компания «Интурист» привезла в Крым 100 тыс. человек и на 2016 год намерена увеличить показатели в 2 раза.

 

Ще на цю тему