Протестующие дальнобойщики частично перекрыли трассу «Дон»

16:49 09.12.2015

Восемь большегрузов 9 декабря заняли правую полосу двухполосной дороги трассы М4 «Дон».

Восемь фур собрались на 94 километре трассы М4 «Дон» для того, чтобы провести акцию «Улитка» против системы взимания денег с дальнобойщиков за пользование федеральными дорогами, сообщает Дождь.

Дальнобойщики заняли правую полосу на двухполосной дороге, в результате чего образовался затор.

Также дальнобойщики собираются в ближайшее время создать собственный профсоюз. Об этом они объявили на пресс-конференции, которя прошла в их лагере на Каширском шоссе 9 декабря.

Дальнобойщики также определились с лидерами, которые будут вести переговоры с властями, для четырех регионов: Оренбурга, Дагестана, Волгограда и Санкт-Петербурга.

Лилия Кустова отстаивает интересы ульяновских водителей, Рустам Маллагомедов - дальнобойщиков из Дагестана. Ранее, в понедельник стало известно, что дальнобойщики выбрали себе лидеров для Санкт-Петербурга и Волгограда, ими стали, соответственно, Андрей Бажутин, представляющий лагерь протестующих в Химках, и Алексей Ульянов - координатор водителей, стоящих на Каширском шоссе.

На пресс-конференции дальнобойщики объявили о создании новой независимой структуры, которая объединит водителей по всей стране. По словам представителей дальнобойщиков, они готовы к взаимодействию с другими структурами, в том числе и с политическими партиями, но подчеркнули, что их протест не политический.

Ще на цю тему