На праздники в Болгарию приедет 1.250 млн. иностранных туристов

08:27 11.12.2015

Во время рождественских и новогодних праздников в Болгарии отдохнет 1.250 млн. иностранных туристов, сообщил в эфире Фокус председатель Института анализа и оценок в туризме Румен Драганов.

По его словам, самым популярным на праздники станет курорт Боровец, из-за своей близости к Софии и горнолыжных трасс, расположенных высоко над уровнем моря, что гарантирует снег. На втором по популярности месте будет Банско, который приобрел всемирную известность после проведения международных соревнований, передает NewsBG.ru.

«Болгарские туристы предпочтут бальнео, СПА и велнес отдых. Это курорты в районах Велинграда, Хисаря, Кюстендила, Сандански, Помория и, конечно же, горнолыжные курорты, т. к. туристы интересуются не только отелями, предлагающими бальнео, СПА и велнес, а и другими туристическими аттракциями, кроме лыж и сноуборда. Там есть много заведений, мест для развлечений, где туристы могут провести свое время и не нужно забывать, что Рождество это один семейный праздник, связанный с посещением своих родных, близких и приятелей, а Новый год – более похож на корпоративные виды праздников, т. к. люди собираются со своими коллегами и чаще всего берут в аренду дома или большинство номеров в гостиницах»,— объяснил Драганов.

Он дополнил, что в свою очередь среди болгар популярным место празднования Нового года станет Греция, из-за новой автомагистрали «Струма», Испания и Италия.

 

Ще на цю тему