МКАД частично перекрыли в районе сбора дальнобойщиков / Видео

14:58 04.12.2015

Участок МКАД в районе Ленинградского шоссе, где находятся дальнобойщики, частично перекрыли, несколько автомобилей смогли проехать на кольцевую.

Об этом Дождю рассказал один из координаторов петербургских дальнобойщиков Сергей Гуляев в пятницу, 4 декабря, сообщает Дождь.

«Несколько групп машин прорвались на кольцевую и начинают тормозить движение, создавая пробки. Это пока не массовый выезд, только те, кому удалось проехать оцепление. В районе Каширского шоссе одну из машин эвакуировали. Сейчас водители поехали в сторону юга, чтобы обсудить, что делать дальше», - сказал он.

Перекрытие участка МКАД подтвердил корреспондент русской службы BBC. О перекрытии участка МКАД пишут и пользователи сервиса «Яндекс. Карты».

В пресс-службе управления ГИБДД по Москве сообщили, что ведомство «устанавливает информацию» по ситуации на МКАД.

В районе находятся несколько десятков машин дальнобойщиков, которые планируют устроить акцию протеста в Москве. Новые колонны ожидают 6 декабря.

В пятницу, 4 декабря, водители передали обращение депутатам Госдумы с требованием отменить правила оплаты проезда по федеральным трассам для автомобилей массой более 12 тонн.

Дальнобойщики до 6 декабря будут ждать водителей из других регионов, рассказал председатель профсоюза водителей-дальнобойщиков Александр Котов.

Акция протеста уже началась, сказал Котов, однако сейчас ее приостановили.

«В Подмосковье находятся более 200 машин. Мы можем выйти на Москву», - добавил Котов.

Водители приняли обращение к депутатам Госдумы и передали его через депутата от КПРФ Владимира Родина.

«Обращение приняли единогласно. Основное требование - отмена "Платона" полностью как вредной системы, которая направлена только на то, чтобы ограбить российский народ. Мы полностью за отмену "Платона". Те экономические требования, которые выдвигали изначально, перерастают уже в политические. На компромисс никто не согласен», - рассказал Котов.

Также он от имени всех протестующих водителей обратился к президенту Владимиру Путину.

«К сожалению, вчера мы ничего не услышали о дальнобойщиках из его обращения к Федеральному собранию. Мы не услышали подтверждения тех слов, которые он сказал в декабре 2014 года: "Хватит кошмарить бизнес"», - передал обращение Котов.

В воскресенье, 6 декабря, к дальнобойщикам на 92-м километре трассы М4 присоединятся водители из других регионов.

Между тем, дальнобойщики говорят, что разрабатывают новый план, обсуждая его по рации. Словам Котова о переносе акции они не доверяют. Новое решение будет объявлено в ближайшие дни.

Ще на цю тему