Российские дальнобойщики грозятся заблокировать МКАД / Видео

14:43 01.12.2015

30 ноября акция дальнобойщиков не состоялась. Не все водители успели добраться до Москвы, фуры тормозили для досмотра практически на каждом шагу.

Ожидается, что водители из дальних регионов доедут до столицы в ближайшие несколько суток, пишет Varlamov.ru.

Представитель профсоюза дальнобойщиков Александр Котов сообщил, что дальнобойщики не будут проявлять себя до 4 декабря. Если 3 декабря «Платон» не отменят, то на следующий день они заблокируют МКАД.

Вечером 30 ноября представители дальнобойщиков поехали в Госдуму на встречу с депутатом Владимиром Родиным от фракции КПРФ. Ушли с нее все расстроенные, никаких серьезных решений не приняли. Было решено впредь не общаться с депутатами.

29 ноября в Новосибирске дальнобойщики продолжили акции протестов и перекрыли въезд в город. Протестующие сняли нижнее бельё и вышли с ним на дорогу. Таким оригинальным образом они показали властям, что разработчики системы «Платон» забирают у них последнее.

Напомним, что с 15 ноября владельцам большегрузных машин придётся платить 1,53 рубля за пройденный по федеральной трассе километр. Это решение вызвало акции протеста во всех регионах России. Первые протесты состоялись в минувшее воскресенье: около 150 дальнобойщиков на шесть часов оставили свои автомобили на въездах в Новосибирск по трассе М-51.

Ще на цю тему