Болгария и Грузия лидируют среди стран, куда россияне поедут на зимние каникулы

20:25 02.12.2015

Грузия заняла третью строчку в списке стран, куда поедут российские туристы на зимние каникулы.

Такое исследование провело онлайн-агентство путешествий Tripsta по количеству бронирований в зимний сезон, пишет Sputnik.

Эксперты агентства проанализировали характер бронирований авиабилетов российскими путешественниками и составили рейтинг самых популярных направлений на предстоящие зимние каникулы.

Лидером по количеству бронирований на праздничные дни стал Таиланд, несмотря на подорожание билетов в среднем на 24% по сравнению с прошлым годом. На втором месте оказалась Болгария. Средний чек забронированных из России авиабилетов составил 24 300 рублей, а отдых российских путешественников продлится около 12 дней.

«Грузия, не вошедшая в топ-10 популярных направлений прошлого года, этой зимой оказалась на третьем месте рейтинга вместе с Германией. Длительность запланированных каникул в Грузии составит 7 дней», - сообщает агентство путешествий.

Четвертое место заняла Италия. Весьма популярной этой зимой также стала Австрия.

Востребованные в 2014 году Израиль, Турция и Украина этой зимой покинули список топ-10 направлений.

Большинство российских путешественников отправятся за границу уже после Нового года - 2 января, а путешествия внутри страны собираются начать еще 30 декабря.

Ще на цю тему