Кубанские дальнобойщики потребовали отставки министра транспорта

15:30 27.11.2015

Водители-дальнобойщики Краснодарского края передали депутату Госдумы от КПРФ Николаю Обухову требование об отставке министра транспорта РФ Максима Соколова, под которым собрано более 200 подписей.
 
Кроме того, по словам парламентария, дальнобойщики требуют отмены введенной недавно системы взимания платы за проезд по дорогам «Платон». Он добавил, что отправил эти подписи премьер-министру Дмитрию Медведеву, сообщает Макс-Портал.
 
Активисты из среды дальнобойщиков не хотят ждать реакции властей на их требования и собираются проводить акции протеста, в том числе присоединиться к всероссийской акции дальнобойщиков, которая запланирована на 5 декабря.  
 
Сами водители говорят, что готовы к дальнейшей борьбе. Система «Платон» создает огромные трудности даже для тех, кто уже в ней зарегистрировался: она все время зависает, в результате чего водители просто не могут работать.  
 
Стоит отметить, что массовые акции дальнобойщиков, требующих введение моратория на дополнительную плату за пользование федеральными дорогами и более тщательного и продолжительного тестирования системы «Платон» охватили уже 24 региона России. Наиболее массовые выступления проходят в Дагестане и Санкт-Петербурге.

 

Ще на цю тему