Летом 2016 года россияне предпочтут отдыхать дома или в Болгарии

17:59 26.11.2015

Российские курорты и европейское Средиземноморье станут главными местами отдыха россиян летом 2016 года.

Об этом сообщил исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, передает ТАСС.

«Сейчас мы ждем четких инструкций от Ростуризма. В случае, если будет введен запрет на полеты в Турцию, а авиасообщение с Египтом не будет восстановлено, то приоритетными направлениями для летнего отдыха станут, безусловно, российские курорты - Краснодарский край и Крым. Они смогут принять 1,5-2 миллиона человек. Еще одним направлением может стать Болгария, она очень похожа на Турцию. Кроме того, ведутся переговоры с Грецией о возможности размещения наших туристов», - пояснил Мальцев.

Он отметил, что среди курортных направлений останутся Испания, Италия, Хорватия и Черногория.

«Конечно, отдых в Испании и Италии дороже, однако там хорошие предложения "исторического" туризма. В любом случае, сейчас в Турции не сезон, поэтому надо обдумать техническую сторону вопроса уже сейчас», - уточнил Мальцев.

По его словам, главный минус предложенных направлений - сезонность.

«К сожалению, предложить круглогодичный отдых готовы только страны Юго-Восточной Азии, но туда очень дорого лететь. Поэтому, если удастся как-то решить вопрос с более дешевым авиасообщением с азиатскими странами, то они смогут выйти в лидеры. Кроме того, это направление особенно актуально для уральских регионов из-за географического расположения», - отметил представитель ассоциации.

 

Ще на цю тему