Движение машин в Крым через «Чонгар» остановят на несколько дней

14:12 16.11.2015

Движение легкового транспорта в Крым через пункт пропуска «Чонгар» остановится на три дня.

Об этом сообщил начальник таможенного поста «Каховка» Александр Камшуков, передает 15минут.

«С 17 по 19 ноября запланирован переезд пункта КПВВ «Чонгар» на новое место дислокации. Этот переезд займет три дня», - сказал он, подчеркнув, что в эти дни таможенное оформление и пропуск пассажиров, товаров и транспортных средств коммерческого назначения в направлении Крыма и обратно проводиться не будет.

«Пересекать админграницу смогут только пешеходы. Грузовые машины мы не оформляем с 20 сентября из-за того, что их не пропускают активисты. Легковым лучше ехать через другие два пункта контроля «Чаплинка» или «Каланчак», - отметил Камшуков.

Переезд таможенников и пограничников на новое место связан с началом работы сервисной зоны на контрольном пункте. Также это сократит расстояние, которое нужно преодолевать пешеходам при пересечении границы.

«Мы переедем примерно на 800 метров в сторону Крыма. Там заработает сервисный центр. Люди смогут укрыться от дождя и холода. Построен специальный переход для пешеходов, им будет гораздо удобнее преодолевать расстояние между пунктами пропуска. Это инициатива пограничников и Генической райгосадминистрации», - сообщил Камшуков.

Напомним, 20 сентября в полдень в Херсонской области началась бессрочная гражданская акция по блокированию поставок украинских товаров в Крым.

Ще на цю тему