Заместитель генерального секретаря ООН проведет встречи в Грузии

14:01 09.11.2015

9-11 ноября состоится визит в Грузию заместителя генерального секретаря ООН, заместителя администратора Программы развития ООН (UNDP), руководителя регионального бюро Программы развития ООН в странах Европы и СНГ Джихан Султаноглу.

Как сообщают в Программе развития ООН, в рамках трехдневного визита Джихан Султаноглу встретится с представителями властей Грузии, в том числе, с председателем парламента Давидом Усупашвили и основными партнерами Программы развития ООН (UNDP) в Грузии - представителями международных организаций и агентств ООН, передает Грузия Online.

В рамках встреч Джихан Султаноглу поговорит о достижениях Грузии на протяжении прошедших лет, текущих проблемах развития, роли Грузии в новой повестке дня - достижении целей устойчивого развития. Она также коснется поддержки Грузии Программой развития ООН, которая основывается на новом соглашении о сотрудничестве между ООН и Грузией и программном документе UNDP на 2016-2020 гг.

10 ноября Джихан Султаноглу вместе с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили и верховным комиссаром Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини примет участие в международной конференции «К гендерному равенству - вызовы и возможности в регионе политики европейского соседства», которая пройдет по инициативе правительства Грузии при сотрудничестве с ЕС и ООН.

11 ноября Джихан Султаноглу посетит Душетский район, где ознакомится с результатом совместной инициативы UNDP, правительства Швейцарии и Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии, направленной на поддержку в Грузии регионального развития и местного самоуправления.

 

Ще на цю тему