Донецкие художники украшают одесские улицы и Ботанический сад / Фото

11:40 06.11.2015

Группа донецких художников, которая перебралась в Одессу после начала войны, украшает наш город красивой уличной живописью.

Еще весной этого года донетчане разрисовали стену дома на пересечении Пантелеймоновской и Вячеслава Черновола, а сейчас полотнами для их работ служат хозяйственные постройки Ботсада университета имени Мечникова, передает Думская.


Как рассказал «Думской» заказчик граффити на Черновола, представившийся Аликом, идея украсить обычную стену родилась совершенно случайно.

«В один из апрельских дней мы с моим соседом разговорились с двумя прохожими. Они оказались художниками из Донецка и предложили нам разрисовать нашу стену, — рассказывает Алексей. — Мы посмотрели их эскизы и выбрали один, который очень подходит мне. Дело в том, что я рыбак и у меня есть кот. Рисунок практически про меня».

По словам одессита, картина обошлась недешево — 500 грн за квадратный метр, но оно того стоило.

«Получилось очень красиво. Как по мне, это еще одна достопримечательность, и будь моя воля, я бы все серые стены в городе так украсил», — говорит мужчина.

Сейчас донецкие художники работают над украшением сараев, расположенных на территории университетского ботанического сада.

«Мы уже раскрасили один из сараев. Теперь вместо облупившихся стен — экзотические растения и страны, откуда они их привезли в ботанический сад», — рассказал «Думской» один из мастеров Алексей Бака.

 

Ще на цю тему