«Крымский титан» Фирташа продолжает получать сырье из Украины

13:59 05.11.2015

Поставки сырья из Украины на предприятие «Крымский титан» были сокращены из-за блокады Крыма, но не прекратились полностью.

Об этом журналистам заявил т.н. министр промышленности оккупированной автономной республики Андрей Скрынник, передают Новости Крыма

«На сегодняшний день предприятие работает, выполняет свои обязательства. И, поверьте, у собственников и руководства предприятия есть реальные четкие планы и понимание дальнейшей ситуации», – сообщил Скрынник.

«Министр» уверен, что сокращение рабочего дня части сотрудников на предприятии - временная мера. «Это вынужденная мера, связанная с перебоями и сложностями в поставках сырья. Часть людей перевели на две трети (рабочего дня). Но это на две-три недели», – сказал Скрынник.

Подконтрольное Фирташу предприятие «Крымский титан» является крупнейшим в Восточной Европе производителем двуокиси титана. Цеха располагаются в приграничном с материковой Украиной городе Армянске. Всего на предприятии работают порядка пяти тысяч человек. В 2014 году «Крымский титан» был зарегистрирован по российскому законодательству, процедуры национализации имущества компании не коснулись.

 

Ще на цю тему