Трансильвания возглавила список самых интересных мест на планете

13:44 29.10.2015

В вышедшей на прошлой неделе книге Best in Travel 2016 из серии Lonely Planet описаны наиболее интересные места на нашей планете.

Первое место заняла родина жестокого графа Дракулы, передает Европа Сегодня.

Регион Трансильвания в Румынии, согласно Lonely Planet, в будущем году должен стать самой важной целью путешествия.

«Да, в этом регионе есть мрачные замки и окутанные туманом горы, - говорится в описании к ежегодно составляемому рейтингу. - Однако люди, которые сейчас приезжают в Трансильванию, предпочитают неторопливо прогуливаться по новым художественным галереям, наблюдать за медведями или кататься на лыжах в Карпатах».

Гораздо больше вдохновляет описание недорогих и засыпанных снегом лыжных курортов, оживленной ночной жизни в Кронштадте и веселых праздников в деревне пастухов Пояна Сибилуй. Авторы советуют обязательно познакомиться с сельской Румынией, так как в местных деревнях свято хранятся старые традиции.

В новый топ-10 также вошли райский остров Вайхеке в Новой Зеландии (место 5), ледники и лавовые поля на западе Исландии (2) и золотые песчаные пляжи Гавайев (7).

Lonely Planet - это самые популярные в мире путеводители для путешественников, появления которых все ждут с большим нетерпением.

1. Трансильвания

Ще на цю тему