В Москве избили противника строительства клуба «Ночных волков» в парке

19:36 22.10.2015

В Москве избит возле своего дома активист Андрей Серегин, который пытался бороться со строительством дороги к байк-клубу «Ночных волков» в природно-историческом парке «Москворецкий», написал в Фейсбуке лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин.

По его словам, Серегин возвращался со встречи с главой управы района Крылатское. «Двое отморозков, судя по всему, "вели" его от самого здания управы и напали почти возле дома», — пишет Митрохин, передает Дождь.

Сейчас Серегин в больнице, он был «зверски избит». Пока данных о его состоянии нет.

Он подчеркивает, что активиста не ограбили, и считает основной версией произошедшего месть за борьбу Серегина против строительства «незаконной дороги в парке Москворецкий для "Ночных волков"». Лидер «Яблока» требует от руководства московской полиции и СК взять дело под особый контроль.

Ранее Серегин и «Яблоко» требовали от московских властей разъяснений по поводу передачи «Ночным волкам» земли площадью 192 тысячи квадратных метров в природно-историческом парке «Москворецкий». Там, предположительно, будет строиться патриотический байк-центр «Ночных волков». К этому участку уже ведется прокладка временной дороги.

 

Ще на цю тему