Билеты в греческий Акрополь подорожают

16:59 20.10.2015

Власти Греции намерены увеличить поступления в казну с помощью самых известных музеев страны, резко увеличив для этого с 1 января 2016 года стоимость входных билетов.

Так, посетить Акрополь теперь можно будет за 20 евро (льготный 10 евро), тогда как раньше билет сюда стоил 12 евро (льготный 6 евро). В эту стоимость входит посещение самого Афинского Акрополя, Древней Агоры и ее музея, Библиотеки Адриана, музея Керамики, Римской Агоры, а также храма Зевса Олимпийского. На 150% вырастет цена входного билета в Кносский дворец на Крите: вместо 6 евро теперь придется отдать 15 евро, передает greecetoday.ru.

Впрочем, повышение цен будет сезонным: ходить в музеи по новым тарифам туристы будут с апреля по ноябрь следующего года. В остальные же месяцы на билеты будет действовать 50-процентная скидка.

Неприятный сюрприз ждет любителей посещения мест археологических раскопок, поскольку доступ на них теперь будет платным, тогда как раньше он был абсолютно свободным.

Как отметили в правительстве Греции, цены на билеты в музеи страны сегодня «непозволительно низкие», а их повышение позволит существенно увеличить поступления средств в бюджет.

По мнению же экспертов, такое резкое изменение расценок может отпугнуть туристов, поэтому повышать цены нужно постепенно.

 

Ще на цю тему