В Афинах начинает работу выставка Documenta 14

17:44 04.04.2017

Одна из крупнейших выставок современного искусства в мире Documenta 14 впервые в своей истории перемещается и за пределы Германии, проходя в этом году сразу в двух городах – немецком Касселе и Афинах.

Выставка, тема которой в этом году «Учимся у Афин», продлится в греческой столице с 8 апреля по 16 июля. По всему городу, в более чем 40 различных государственных учреждениях, на площадях, в кинотеатрах, учебных заведениях и библиотеках более 160 художников со всего мира представят свои новые работы, созданные специально для Documenta 14, сообщает Grekomania.

Открывают выставку трёхдневные мероприятия, которые продлятся с 6 по 8 апреля. Оригинальные работы и инсталляции ведущих греческих и зарубежных художников будут представлены в общественных местах, таких как площадь Этникис Антистасис (бывшая пл. Котзия), площадь Синтагма, пешеходная улица Дионисиу Ареопагиту, а также в музеях, театрах, библиотеках и многих других местах. В ближайшие дни, как ожидается, Афины посетят более 8000 журналистов, художников, кураторов и теоретиков искусства со всего мира.

«Афинская» часть выставки завершится 16 июля, после чего Documenta 14 переедет в немецкий город Кассель, принимающий знаменитое событие с 1959 года.

Ще на цю тему