Убийство девочек в Севастополе совершено на сексуальной почве, — предположение милиции

14:08 03.02.2011

Одна из версий убийства девочек, которая сейчас прорабатывается милицией, - преступление на почве сексуальных отношений. Об этом начальник следственного управления УМВД Роман Литвинов сообщил на пресс-конференции в Севастополе 2 февраля.

«Сейчас, пока не произведена экспертиза, мы не можем утверждать были ли насильственными сексуальные действия в отношении двух девочек или нет. Но то, что были сексуальные отношения с обеими девочками, — это точно», - отметил главный следователь.

При этом он опроверг сразу несколько появившихся в Интернете версий: о том, что в городе орудует маньяк, что это ритуальное убийство и что девочек убили ради органов. «Это жестокое убийство, оно совершено человеком не совсем адекватным, а может быть вообще неадекватным, в том числе и тем, кто стоит на учете в специальных учреждениях. На этот вопрос мы сможем ответить только тогда, когда у нас появится перечень конкретных лиц, которых мы сможем подозревать в данном преступлении». Он добавил, что при вскрытии девочек все внутренние органы оказались на месте, что исключает версию убийства ради органов.

Начальник следственного управления рассказал, что смерть девочек наступила от потери крови. По его словам, на сегодняшний день назначен целый ряд экспертиз, в том числе ДНК, а также иммунологическая, дактилоскопическая, проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий. Все экспертизы проводятся в Симферополе.

По материалам Контекст-Крым

Ще на цю тему