«Молодую Гвардию Единой России» заподозрили в несогласованном шествии

16:42 06.10.2015

В Чувашии полиция составила на организатора шествия движения «Молодая Гвардия Единой России» в городе Цивильске административный протокол о нарушении порядка организации акции (часть 1 статьи 20.2 КоАП). Об этом 5 октября сообщает интернет-издание «Правда ПФО» со ссылкой на ответ МВД на соответствующее обращение.

В полиции отметили, что у МВД не было сведений о целях и порядке проведения шествия, а также о его организаторе, передает Дождь.

Обращение в прокуратуру Цивильского района Чувашии с просьбой проверить законность проведения акции направил член чувашского отделения партии ПАРНАС Дмитрий Семенов. Как рассказал активист, в обращении говорилось, что, по данным партии, организаторы шествия не подавали уведомление о его проведении. Он добавил, что на акции использовалось звукоусиливающее оборудование и не согласованные с городскими властями агитационные материалы.

5 сентября в Цивильске прошло шествие в поддержку Михаила Игнатьева, который тогда исполнял обязанности главы Чувашии и победил на губернаторских выборах 13 сентября. Ранее Семенов утверждал, что сотрудники одного из местных бюджетных учреждений участвовали в акции принудительно.

 

Ще на цю тему