В Салониках прошел визит делегации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ

12:42 02.10.2015

На днях Салоники с официальным визитом посетила делегация Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России во главе с директором Северо-Западного института управления - филиала РАНХ и ГС Владимиром Шамаховым.

Целью визита являлось установление и развитие сотрудничества между Академией при Президенте РФ и Муниципалитетом г. Салоники и его крупнейшими вузами, такими как Университеты Аристотеля и Македонии, передает Grekomania.

В рамках своего визита, продлившегося с 25 по 29 сентября, российская делегация провела ряд деловых переговоров и встреч, посвященных установлению и развитию сотрудничества в сфере научно-исследовательской, научно-технической, инновационной, консультационной, преподавательской и иной деятельности.

Делегаты Российской академии осмотрели крупнейшие городские отели и конгресс-центры Салоник, а также площадки, предназначенные для проведения семинаров и курсов по повышению квалификации и аттестации государственных служащих.

Российская делегация также встретилась с мэром Салоник Иоаннисом Бутарисом, вошедшим в десятку лучших мэров в мире в 2014 году (по версии City Mayors Foundation), с которым обменялись мнениями о деятельности муниципальных органов власти. По окончании встречи был подписан меморандум о сотрудничестве между Муниципалитетом г. Салоники и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В неофициальной части российские делегаты совершили экскурсии к археологическим достопримечательностям Вергины, Диона, Салоник, посетили гору Олимп и курорт Кассандру (Халкидики).

Добавим, что на 7 - 10 октября 2015 г. запланирован ответный визит официальной делегации Муниципалитета г. Салоники во главе с мэром в Санкт-Петербург.

 


 

Теми:

Ще на цю тему