Саакашвили: Украина перед выбором - реформы или гибель

10:33 30.09.2015

Экс-президент Грузии, ныне глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили считает, что в Украине нужно проводить реформы или погибнуть как государство. Об этом он рассказал в интервью украинскому изданию «Новое время».

«Что касается настоящего времени, то мы должны понимать, что сейчас Украина находится там, где была Грузия в 2003 году: реально распадается госаппарат, будут большие проблемы с энергетикой этой зимой. Нет бюджета, как и в Грузии тогда его не было. И в Украине коррупция осталась на очень высоком уровне, как и в Грузии. То есть комбинация абсолютно грузинская», – рассказал он, передает Грузия Online.

При этом он отметил, что «сейчас нужно проводить реформы или погибнуть как государство - нет третьего пути. В любом случае, думаю, начнется движение».

Саакашвили также подчеркнул, что перед тем как его назначили главой Одесской ОГА, президент пообещал ему, что будет помогать.

«Мы договорились о том, что он будет помогать. Я сказал, что мне нужны будут "мои" правоохранители, что нужно будет устанавливать порядок на таможне», – заявил он.
 

Теми:

Ще на цю тему