Россия против ремонта болгарских МиГ в Польше

08:37 28.09.2015

Россия пообещала санкционировать Польшу, если она приступит к ремонту болгарских самолетов МиГ, говорится в письме полученным председателем Комиссии по обороне Народного собрания Болгарии Михо Миховым от генерального директора Российской самолетостроительной корпорации (РСК) «МиГ» Сергея Короткова.

Письмо было отправлено 16 сентября и вчера зарегистрировано в канцелярии Народного собрания. Также письмо было перенаправлено министру обороны Болгарии Николаю Ненчеву, передает NewsBG.ru.

«Российская сторона не предоставляла Польше лицензию и актуальную техническую документацию на выполнение ремонтных работ по двигателям самолетов. Что означает, что если подобного рода ремонт болгарских МиГ будет произведен, то РСК "МиГ" прекратит дальнейшее исполнение договорных отношений по поддержке и эксплуатации самолетов»,— говорится в письме.

Кроме того Польша не имеет права использовать запасные части самолетов для нужд третьих стран, если это произойдет, то их поставка в страну будет прекращена, уточняется в письме Короткова.

 

Ще на цю тему