Турецкий молодежный фонд раздал в Азербайджане жертвенное мясо / Фото

15:30 25.09.2015

Около 3 тыс. пакетов жертвенного мяса предоставили турецкие благотворительные учреждения в Азербайджане беженцам, семьям шехидов и нуждающимся гражданам.

Помощь, предоставленную Молодежным фондом, созданным Турецким религиозным фондом и турецкими благотворителями, начали распределять в Баку и близлежащих районах, передает Анадолу.

Советник по делам религии при посольстве Турции в Баку Камиль Гюнеш сообщил, что по всему миру они организовали такую акцию по раздаче жертвенного мяса нуждающимся, и что в Азербайджане для этой цели приготовлено 1450 пакетов мяса.

Одна часть жертвенного мяса будет роздана в Баку, другая – в некоторых районах страны, сообщил Гюнеш, и добавил, что мясо будет предоставлено семьям шехидов, ветеранам, малоимущим, студентам и людям с ограниченными возможностями.

Глава Молодежного фонда Ахмет Теджим сообщил, что примерно 22 года они режут в Азербайджане жертвенное мясо и в этом году раздадут 1500 пакетов.

Он сообщил, что в прошлом году они раздали мясо в близких к линии армяно-азербайджанского фронта районах, в Тертере и Товузе, а в этом году они отправят мясо в Агдам.

Около 1200 нуждающимся семьям в Агдаме будет предоставлено жертвенное мясо из Турции, сообщил он и подчеркнул, что это мясо является символом азербайджано-турецкого братства, и с этой точки зрения несет в себе большую значимость.

 

Ще на цю тему