Румынии выделят более €200 миллионов на облесение сельскохозяйственных земель

17:25 02.02.2011

В 2011 году на облесение сельскохозяйственных земель Румынии будет выделено более 200 млн. евро безвозмездной финансовой помощи. Первый из четырех этапов представления проектов для получения финансирования из европейских фондов стартовал 1 февраля и продлится до конца месяца.

Для каждого из этапов предусмотрено финансирование в объеме 50 млн. евро. Общая сумма, предназначенная для облесения сельскохозяйственных земель Румынии, превышает 229 млн. евро и должна быть освоена до 2013 года.

Данные меры направлены на улучшение состояния окружающей среды в сельских районах страны.

Облесение земель сельскохозяйственного назначения призвано уменьшить ущерб, наносимый вредителями и эрозией почвы, повысить способность почвы задерживать влагу, улучшить качество воздуха, способствовать производству биомассы, в том числе качественной древесины, а также поддерживать и увеличивать биоразнообразие.

Претендентами на получение безвозмездных средств могут быть физические и юридические лица, группы или объединения физических или юридических лиц, а также органы местного самоуправления, владеющие сельскохозяйственными угодьями.
 

Перевод с англ. Анна Клименко, BSNews 
По материалам AGERPRES

Ще на цю тему